Familienverein Gränichen

 Aufgaben

 Name
 E-Mail-Adresse

 Adresse
 Telefonnummer
 Auskunft, Anmeldung, Kasse,
 Mutationen, Familienbrunch, Website
Radam Susi *
suradam75@ziknet.ch
 Unterfeldstrasse 20
 062 842 68 75

 Aktivitäten, Adventsfenster,
 Flohmi

Seiler Barbaraa *
babs_seiler@yahoo.de
 Hummelweg 8
 
 Vorbereitungsgruppe           Lange Caroline*
caroline.lange@gonismail.ch
 Hochspuelstrasse 6
 
 Vorbereitungsgruppe
Pfeuti Cyrill*
a.pfeuti@gmx.ch
 Holtengraben 38
  
 
Webseite Radam Susi
f.schefer@sunrise.ch
   
Spielgruppe «Chnoptruckli»
(im Vereinslokal Lindenzentrum)

Schefer Claudia
f.schefer@freesurf.ch

 Nordstarsse 33
 062 842 71 79
Waldspielgruppe «Schnäggehuus»
(Wald-/Naturspielgruppe)
Büttikofer Luzia
buetikofer@heernet.ch
 Schachen 28
 062 842 00 64
 Spatzenhöck (Chrabelgruppe)
Hügli Maja
maja.huegli@icloud.com



 Ludothek Richner Astrid
arichner@zik5722.ch
 Käsereiweg 10
 062 842 30 24
 Babysitter-Vermittlung
 Babysitter-Kurs
Bea Fischer
bea_fischer@bluewin.ch
 Rynetelstrasse 12
 062 842 10 61
 Kinderhütedienst Villiger Alexandra
villiger-locher@bluewin.ch
 Burghalde 2
 062 842 01 85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 * Mitglied der Vorbereitungsgruppe

Stand 2016

Termine
Kontakt
Anmeldung
Links
Impressum
Unser VereinBabysitterFür unsere KleinstenSpielgruppenLudothekImpressionenBlog
Herzlich willkommen!